Профессиональные справочные системы для специалистов
02.08.2024
Утверждена программа экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций по предоставлению транспортных услуг с использованием высокоавтоматизированных рельсовых транспортных средств (трамваев)

    Постановлением Правительства РФ от 25.07.2024 № 1006 установлен экспериментальный правовой режим в сфере цифровых инноваций по предоставлению транспортных услуг с использованием высокоавтоматизированных рельсовых транспортных средств (трамваев).
     
     Утверждена также Программа экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций по предоставлению транспортных услуг с использованием высокоавтоматизированных рельсовых транспортных средств (трамваев).
     
     Определено, что направлением разработки, апробации и внедрения цифровых инноваций являются проектирование, производство и эксплуатация транспортных средств, в том числе высокоавтоматизированных рельсовых транспортных средств и беспилотных воздушных судов, аттестация их операторов, предоставление транспортных и логистических услуг и организация транспортного обслуживания.
     
     Цифровой инновацией является предоставление транспортных услуг с использованием высокоавтоматизированных рельсовых транспортных средств.
     
     Срок действия экспериментального правового режима составляет 3 года.