Профессиональные справочные системы для специалистов
14.05.2019
Учреждена Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта "Экспортёр года"

     Постановлением Правительства РФ от 8 мая 2019 года N 572 учреждена Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта "Экспортёр года" и утверждено Положение о ней. Премия будет присуждаться организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.
     
     Премия будет вручаться на ежегодном Международном экспортном форуме "Сделано в России". Конкурс будет проводиться в два этапа: на уровне федеральных округов и на федеральном уровне. По итогам федерального этапа конкурса будут определяться лауреаты Премии (первое место) и дипломанты (второе и третье место).
     
     Подписанным постановлением также устанавливается, что форум будет проводиться ежегодно в Москве. На нём будут обсуждаться вопросы развития экспорта российских товаров, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности и действия по реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт". Также в рамках форума предполагается обмен опытом и распространение лучших практик российских экспортёров по выходу на зарубежные рынки, популяризация национального бренда "Made in Russia" и сопутствующих ему отраслевых, региональных и других брендов.
     
       
     Источник:
     http://government.ru/