Профессиональные справочные системы для специалистов
30.10.2020
Системы "Техэксперт": вместе с первого курса университета

     Знакомство студентов Уральского федерального университета с профессиональными справочными системами "Техэксперт" начинается с самого первого курса, а практическая работа ведется в рамках освоения профессиональных дисциплин в образовательных программах бакалавриата, специалитета и магистратуры по направлениям "информационные технологии", "информационная безопасность", "техника и технологии строительства", "электро- и теплоэнергетика", "машиностроение", "техносферная безопасность и природопользование", "управление в технических системах".

     С использованием систем "Техэксперт" проходят занятия для бакалавров и магистров на такие темы, как "Основы информационно-библиотечной культуры" и "Обзор электронных ресурсов УрФУ", а для аспирантов - занятия по методике научных исследований. Подготовка курсовых и дипломных работ ведется студентами также с помощью систем "Техэксперт", так как они включены в обязательный источник информации.
     
     Таким образом, УрФУ является показательным примером комплексного использования решений "Техэксперт" в образовательном и научном процессе.