Профессиональные справочные системы для специалистов
17.05.2021
Правительство дополнило перечень крупных инфраструктурных проектов с госучастием

     Перечень проектов, финансируемых в рамках государственных программ, а также из Фонда национального благосостояния (ФНБ), дополнен 15 новыми позициями.
     
     Речь идёт о проектах в том числе в сфере дорожного хозяйства, здравоохранения, образования. Так, в перечень, в частности, включено строительство с последующей эксплуатацией на платной основе нескольких участков автомобильной дороги М-4 "Дон", строительство и реконструкция отдельных участков автомагистрали М-5 "Урал" и Р-22 "Каспий", Р-217 "Кавказ" и М-7 "Волга".

     Также в списке проект, связанный с возведением онкологического центра в Туле и Московской областной детской больницы в Красногорске.

     Кроме того, перечень дополнен позицией,  предусматривающей строительство двух современных судов неограниченного района плавания.

     Проекты, представленные в перечне, подлежат особому контролю со стороны государственных органов. Такой мониторинг позволяет исключить коррупционные нарушения и повысить эффективность расходования бюджетных средств и средств ФНБ.

     Подписанным документом внесены изменения в распоряжение Правительства от 18 марта 2016 года  N 449-р.
     
     
     Источник:
     http://government.ru/