Профессиональные справочные системы для специалистов
30.05.2019
Павел Сорокин провел совещание по подготовке международной конференции и выставки RAO/CIS Offshore 2019

     Заместитель Министра энергетики Российской Федерации, сопредседатель программного комитета Международной конференции и выставки по освоению нефти и газа российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ - RAO/CIS Offshore Павел Сорокин провел совещание по подготовке форума, который состоится 1-4 октября 2019 года в Санкт-Петербурге.
     
     В ходе совещания Павел Сорокин отметил важность участия компаний и организаций в подготовке RAO/CIS Offshore, а также предложил использовать проводимый на базе конференции Международный конкурс научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа, как платформу для развития науки, технологий и импортозамещения.
     
     "Мы совместно с Минпромторгом России и другими ФОИВами стараемся активно вести тему импортозамещения, создавать реальную повестку. В этом смысле площадка конференции RAO/CIS Offshore в достаточно узком временном промежутке сыграет очень важную роль для развития отрасли", - сказал замглавы Минэнерго России.
     
     В ходе мероприятия Павел Сорокин также вручил академику РАН - сопредседателю Программного комитета RAO/CIS Offshore Алексею Эмильевичу Конторовичу медаль Министерства энергетики Российской Федерации "За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса" 1 степени.
     
      
     Источник:
     https://minenergo.gov.ru