Профессиональные справочные системы для специалистов
22.01.2020
ФБУ "Ростовский ЦСМ" получил международное признание

     Вслед за получением права нанесения на сертификаты калибровки комбинированного знака ILAC MRA, одним из первых в России право нанесения такого знака на протоколы испытаний получил Испытательный центр электрооборудования ФБУ "Ростовский ЦСМ".
     
     Применение знака ILAC MRA означает признание результатов испытаний (измерений) более чем в 90 странах мира. Это позволит российским производителям, экспортирующим свою продукцию и имеющим протоколы испытаний, выданные испытательным центром ФБУ "Ростовский ЦСМ", без дополнительных затрат на проведение испытаний выходить на зарубежные рынки.
     
     Справочно: Испытательный центр электрооборудования в составе ЦСМ основан в 1992 году и за прошедший период был аккредитован в ряде систем аккредитации, в том числе системе ГОСТ Р, системе СБ МЭК СЭ, системе ССПБ, национальной системе аккредитации.
     
     Испытательный центр электрооборудования является ведущим в проведении испытаний на электромагнитную совместимость, а по отдельным методам единственным на Юге России, и реализует более 400 методик при проведении испытаний по различным направлениям.
     
     
     Источник:     
     https://rostcsm.ru