Профессиональные справочные системы для специалистов
18.04.2019
В Минэнерго назначен новый куратор электроэнергетики

     Распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева от 11 апреля 2019 года N 702-р заместителем Министра энергетики Российской Федерации назначен Юрий Маневич.
     
     Юрий Владиславович родился 28 сентября 1972 года. В 1994 году с красным дипломом окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности "Экономика и управление производством". Кандидат экономических наук.
     
     До назначения на должность заместителя Министра энергетики Юрий Владиславович с 2010 года возглавлял ЗАО "РОСПРОЕКТ". Был награжден почетной грамотой Министерства энергетики РФ за вклад в развитие топливно-энергетического комплекса страны. С 2005 по 2010 годы был генеральным директором Северо-Западного энергетического инжинирингового центра. В период с 2000 по 2005 годы работал в должности директора Инженерного центра, советника первого заместителя генерального директора ОАО "Ленэнерго".
     
     Согласно обновленной структуре министерства на официальном сайте ведомства (https://minenergo.gov.ru/aboutminen/structure) Юрий Маневич будет курировать развитие электроэнергетики в России. За ним закреплены департамент развития электроэнергетики и департамент лицензирования энергосбытовой деятельности.
     
     
     По материалам:
     minenergo.gov.ru,
     rg.ru