Профессиональные справочные системы для специалистов
14.02.2019
Владимир Путин встретился с командой "КАМАЗ-мастер"

     Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с командой "КАМАЗ-мастер", одержавшей победу в ралли-марафоне "Дакар-2019". Встреча состоялась в рамках рабочей поездки Владимира Путина в Казань, где проходило заседание президиума Государственного совета России.
     
     Участие в мероприятии также приняли Президент Татарстана Рустам Минниханов и генеральный директор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин.
     
     "Хочу всех вас поздравить - 16-я победа, - обратился к спортсменам Владимир Путин. - Многие, вы знаете, следили за этой гонкой в стране, да и не только в стране. Поскольку вы безусловные лидеры в этой части программы, то любители автоспорта во всём мире за этим следили внимательно".
     
     Напомним, что в результате сложнейшей конкурентной борьбы право занять вершину пьедестала почёта завоевали два экипажа команды "КАМАЗ-мастер". Победителем ралли "Дакар-2019" в зачёте грузовиков третий год подряд стал экипаж Эдуарда Николаева. Экипаж Дмитрия Сотникова занял второе место.
     
     Владимир Путин назвал несправедливой дисквалификацию экипажа Андрея Каргинова в ходе ралли "Дакар-2019". По словам Президента, "это решение было, скорее всего, связано с тем, чтобы одного из лидеров просто снять с пробега". "Но у ваших конкурентов будет еще шанс отыграться. "Шёлковый путь" впереди, поэтому надо всегда быть в форме", - предупредил Путин.
     
     Спортсмены продемонстрировали Президенту России победные трофеи "Дакара-2019" - золотого и серебряного бедуина, а также показали видеоролик о том, как проходила гонка. Пояснения давал руководитель команды "КАМАЗ-мастер" Владимир Чагин. На представленной здесь же карте мира были отмечены страны, в которых за свою историю побывала команда "КАМАЗ-мастер", участвуя в различных внедорожных соревнованиях. Спортсмены подарили Президенту памятную плакету, посвящённую 30-летию команды и 50-летию ПАО "КАМАЗ" с копией этой карты, выполненной в металле.
     
     Владимир Чагин рассказал о возрастающем интересе автоспортивных команд и автомобильных туристов к посещению нашей страны и передал Президенту предложения по развитию транспортно-туристической сферы на территории Российской Федерации, основанные на базе десятилетнего опыта организации трансконтинентального ралли-марафона "Шёлковый путь".
     
     Во встрече также приняли участие юные спортсмены - картингисты Булат Ахметов, Клим Никонов и Азат Бадретдинов. Команда "КАМАЗ-мастер" ведёт большую работу по поддержке детского и юношеского автоспорта, по патриотическому воспитанию, ориентированию молодёжи на получение технического образования. В ведении команды находится челнинский картодром, где на сегодняшний день занимается более 80 детей. Кроме того, команда задействована в масштабном проекте обновления и строительства объектов молодёжной и образовательной инфраструктуры города Набережные Челны, посвящённом 50-летнему юбилею "КАМАЗа", который компания отметит в декабре текущего года.
          
       
     Источник:
     https://kamaz.ru