Профессиональные справочные системы для специалистов
14.02.2019
Разработан проект ФЗ, направленный на повышение качества объектов дорожного сервиса

     Разработан проект федерального закона "О внесении изменений в статью 22 Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

     Проект федерального закона разработан в целях создания условий со стороны органов государственной власти и местного самоуправления для выполнения установленных действующим законодательством требований к обеспеченности автомобильных дорог общего пользования объектами дорожного сервиса.

     Законопроектом предлагается закрепить правовую возможность строительства и реконструкции подъездов, съездов и примыканий, стоянок и мест остановки транспортных средств, переходно-скоростных владельцами автомобильной дороги или за их счет в тех случаях, когда необходимо обеспечить автомобильную дорогу объектами дорожного сервиса в соответствии с минимально необходимыми для обслуживания участников дорожного движения требованиями, предусмотренными частью 2 статьи 22 Федерального закона N 257-ФЗ.

     Принятие законопроекта будет способствовать созданию следующих условий:
     - повышение эффективности функционирования автомагистралей;
     - инвестирование средств малого и среднего предпринимательства в развитие объектов дорожной инфраструктуры;
     - увеличение числа объектов дорожного сервиса, улучшение качества и расширение спектра предоставляемых услуг, обеспечение безопасности их оказания;
     - реализация туристического потенциала российских регионов в плане развития как внутреннего, так и въездного туризма.